Aktuelle Wettkampf-Informationen:

Samstag 25.05.2024

Siegburger Schülersportfest und LVN-Hindernismeisterschaften
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Am Stadion 1, Walter Mundorf Stadion, 53721 Siegburg
  • Text

    Meldeschluss: 20.05.2024

     

    Programm:

    W8 3-Kampf  30m(10:30), Weit(11:20), Ball (12:20)
    W9 3-Kampf  30m(10:40), Weit(11:20), Ball (12:20)
    M8 3-Kampf  30m(10:50), Weit(10:00), Ball (11:30)
    M9 3-Kampf  30m(11:00), Weit(11:30), Ball (10:00)  Vincent, Gabriel

    W10
    50m(11:20) Linda, Leah
    Weit(12:40) Linda, Leah
    Ball(14:20) Linda,
    800m(16:00) Linda, Leah

    W11
    50m(11:30) Sophia
    Weit(12:40) Sophia
    Ball(14:20) Sophia
    800m(16:00)

    M10
    50m(11:40)  Tom, Matheo
    Weit(14:40) Tom, Matheo
    Ball(13:00) Tom, Matheo
    800m(16:10)  Vincent, Gabriel

    M11 50m(11:40), Weit(13:00), Ball(15:20), 800m(16:10)

    W12
    Weit(10:00), Kugel(11:00), 75m(12:20), 60m Hürden (13:30), Hoch(14:20), Ball(15:20),
    800m(16:30) Ella
    W13

    Weit(10:00) Fanwi, Nancy, Frieda, Ana
    Kugel(11:00),
    75m(12:20) Fanwi,Nancy, Frieda, Ana
    60m Hürden (13:30) Fanwi, Nancy, Frieda, Ana
    Hoch(14:20), Ball(15:20), 800m(16:30)

    M12 Ball(10:30),
    75m(12:00),
    Hoch(12:40) Benjamin
    60m Hürden(14:00), Weit(14:20), Kugel(15:30),
    800m(16:40) Benjamin
    M13
    Ball(10:30),
    75m(12:00) 
    Hoch(12:40),
    60m Hürden(14:00) 
    Weit(14:20), Kugel(15:30),
    800m(16:40) 

    MU18 3.000m(17:20)

    LVN-Meisterschaften
    W14/W15 1.500m H (14:20)
    M14/M15 1.500m H (14:30)  Michael

Sonntag 26.05.2024

Siegburger Nationales Meeting M/W15 - M/F
11:00 - 18:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Siegburg
  • Text

    Meldetermin: 20.05.2024

     

    Programm:

     

    Jugend M14:
    100 m VL(11:20), 100 m EL(12:50),
    800 m(17:30) Jakob
    Hochsprung(15:00) Jakob
    Weitsprung(14:20), Kugel(16:00)
    Jugend M15:
    100 m VL(11:30), 100 m EL(13:00), 300 m(15:30),
    800 m(17:30) Paul
    Weitsprung
    Jugend W14:
    100 m VL(11:00) Louisa, Susanne, Anna, Ronja
    100 m EL(12:50), 800 m(17:20),
    Hochsprung(16:40) Louisa
    Weitsprung(13:10) Susanne, Anna, Ronja
    Kugelstoß 3 kg(14:00), Diskuswurf 1 kg(11:00)
    Jugend W15:
    100 m VL(11:00), 100 m EL(12:50),
    300 m(15:30) Katarina
    800 m(17:20), Hochsprung(16:40), Weitsprung(13:10),
    Kugelstoß 3 kg(14:00) Katarina
    Diskuswurf 1 kg(11:00)
    weibliche Jugend U18:
    100 m VL(11:50) Sophie
    100 mEL(13:10),
    200 m (14:30) Sophie
    , 400 m(16:00), 800 m(17:40), Hochsprung(11:00), Weitsprung(15:40), Kugelstoß 3 kg(15:00), Diskuswurf 1 kg(13:00)
     
     
     
     
     

Donnerstag 30.05.2024

LVN Blockmehrkampfmeisterschaften U14 / U16
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Waldstadion Aachen, I. Rote-Haag-Weg 68, 52076 Aachen
  • Text

    Meldeschluss: 19.05.2024

     

    Disziplinen: Beginn aller Wettkämpfe: 10:00 Uhr

    Jugend M15 und Jugend M14
    Block Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf)
    Block Lauf (100m, 2.000m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)  Michael
    Block Wurf (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf)

    Jugend W15 und Jugend W14
    Block Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf)
    Block Lauf (100m, 2.000m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)    Susanne
    Block Wurf (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf)

    Jugend M13 und Jugend M12
    Block Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf)  Jakob
    Block Lauf (75m, 800m, 60m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)
    Block Wurf (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf)

    Jugend W13 und Jugend W12
    Block Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf)  Fanwi, Nancy
    Block Lauf (75m, 800m, 60m Hürden, Weitsprung, Ballwurf)
    Block Wurf (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf)

Sonntag 02.06.2024

Von Troisdorf zur DM (U16 & U18)
10:00 - 15:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Aggerstadion Troisdorf, Taubengasse 203, 53840 Troisdorf
  • Text

    Meldeschluss: 27.05.2024

    Disziplinen:
    W14  80mHürden V(11:30), 80mH F(12:40), Weit(13:45), 100m V(14:15), 100m F(15:25), Hoch(16:10; Anfangshöhe 1,39m), 800m(16:20)

    W15  300mHürden(10:45), 80mH(11:45), 100mV(14:35), 100mF(15:50), Weit(16:10), 800m(16:20), 300m(17:10)

    WU18  Weit(12:20), 100mV(13:45), 100m F(14:55), 800m(16:20), 400m(16:45)

    M14  80mHürden V(12:10), 100m v(14:00), Weit(15:00), 100m F(15:20), 800m(16:30)

    M15  Weit(10:00), 300mHürden(11:00), 80mH(12:20), 100mV(15:00), 100mF(16:00), 800m(16:20), 300m(17:10)

     

Samstag 15.06.2024

LVN U14 und U18
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Covestro Sportpark Uerdingen, Löschenhofweg 70, 47829 Uerdingen
  • Text

    Meldeschluss: 02.06.2024

     

    Männliche Jugend U18
    1.500m (14:30)
    Weibliche Jugend U18
    200m (16:45), 4x100m (15:25)

    W15
    Hammerwurf (10:30)

    M13
    75m V(13:10), 75m E(15:10), Hochsprung (15:30), Kugelstoßen (12:00), Speerwurf (10:30)
    M12
    75m V(12:55), 75m E(15:00), Weitsprung (13:50)

    W13
    75m V(11:25), 75m E(12:45), Hochsprung (15:30)
    W12
    75m V(11:00), 75m E(13:25) Weitsprung (11:40)

Sonntag 16.06.2024

LVN U14 und U18
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Covestro Sportpark Uerdingen, Löschenhofweg 70, 47829 Uerdingen
  • Text

    Meldeschluss: 02.06.2024

     

    Männliche Jugend U18
    800m (15:45)
    Weibliche Jugend U18
    100m V(11:00), 10mm Z(13:05), 100m E(14:40)

    M13
    800m (14:55) , 60m Hürden V(12:45), 60m Hürden E(14:05), Weitsprung (10:00)
    M12
    800m 14:55), Hochsprung (11:30)

    Weibliche Jugend U14 4x75m (16:00)
    W13
    800m (10:30), 60m Hürden V(12:10), 60m Hürden E(13:40), Weitsprung (14:15)
    W12
    Hochsprung (14:15)

Samstag 29.06.2024

LVN U16 und U20
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Troisdorf
  • Text

    Meldeschluss: 16.06.2024

    Disziplinen:

    M15 
    100m, 300m 800m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, 
    Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 


    M14 
    100m, 800m, 80m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, 
    Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 

     
    Weibliche Jugend U16
    4x100m
    W15 
    100m, 300m 800m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, 
    Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 

    W14 
    100m, 800m, 80m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, 
    Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf

Sonntag 30.06.2024

LVN U16 und U20
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Troisdorf
  • Text

    Meldeschluss: 16.06.2024

    Disziplinen:

    M15 
    100m, 300m 800m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, 
    Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 


    M14 
    100m, 800m, 80m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, 
    Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 

     
    Weibliche Jugend U16
    4x100m
    W15 
    100m, 300m 800m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, 
    Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf 

    W14 
    100m, 800m, 80m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, 
    Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf

     

     

Donnerstag 05.09.2024

1. Tag Bahnlaufserie
17:00 - 20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Bergisch-Gladbach
  • Text

    Meldeschluss:

    Disziplinen:  800m und 3.000m

Samstag 07.09.2024

LVN Vierkampf U14
10:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Euskirchen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge